交通事故や相続でお困りの方は、熊本の弁護士事務所 / 宮田総合法律事務所にお気軽にお問合せ下さい。

今月の寄せ植え

2017-11-14 (Tue) 09:28
もう11月も半ばに差し掛かろうとしています。
年賀状販売やクリスマスのイルミネーション・・・もう今年も終わりに近づいているんですね。時間がたつのははやいはやい・・・。

​今回も寄せ植えをいただきました。久しぶりに淡い紫の蘭。高貴な感じで素敵です。

20181114











 


















気温の寒暖差の大きい季節です。体調を壊している方もちらほら・・・皆様もご自愛ください。
この記事を表示

今月の寄せ植え

2017-09-26 (Tue) 17:39
秋ですね。朝夕は肌寒さ、昼間は気温が上がって、寒暖差が出てきましたね。今月の寄せ植えです。夏の元気の良さを感じつつ、秋の紅葉を思わせるような紅・・・。毎月のアレンジ、ありがとうございます 
この記事を表示

今月の寄せ植え

2017-08-18 (Fri) 10:40
お盆を過ぎたものの、まだまだ暑い日が続いております。​久しぶりに寄せ植えいただきました。可憐なお花がうだるような熊本の夏を忘れさせてくれます。​もう少し暑さは続きそうですが、皆様もご自愛ください。
この記事を表示

今月の寄せ植え

2017-06-08 (Thu) 17:41
皆様、いかがお過ごしでしょうか。梅雨入りして季節は一気に夏に向かっておりますね。​さて今月の寄せ植え、ちょっとトロピカンな雰囲気入ってさっそく夏感でています。​これからじめじめの季節ですが、健やかに乗...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2017-04-21 (Fri) 10:05
春らしいお花を入れていただきました桜の開花も遅めで、本当に春が来るのか一時期は心配でしたが・・。春めいた陽気、を飛び越え汗ばむ陽気な日もああ、また暑い夏がやってくるのかしら・・と不安になりながらも、​...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2017-03-24 (Fri) 18:31
三寒四温、暖かい日が増えて徐々に春めいてきていますね。さて、久しぶりに今月の寄せ植えです冬場とは違って、南国を思わせるキレイ色の花が入ってきましたこれから花がだんだん増えて、華やかになる季節。​ますま...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2017-01-13 (Fri) 11:55
今月の寄せ植えです早速業者さんが来てくださいました。昨年も毎月玄関に色を添えてくださいましたね。あるのとないのでは大違い・・・毎月感謝です。今週末は寒波到来、予報では熊本の平地でも雪が降るようですね皆...
記事全文を読む

寄せ植え

2016-11-17 (Thu) 18:50
久々の投稿、みうです。​大統領選真っ只中のアメリカへ渡ったり、私事でばたばたな毎日を過ごし、一日をめまぐるしくすごしておりましたーーー​アメリカに行っております間に、いつもの寄せ植えが。​いつもこころ...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2016-09-06 (Tue) 10:32
最近涼しくなったな~と思いきや・・・。また残暑がぶり返しております今月も寄せ植えを入れ替えてくださいました。​先月の寄せ植えはこの酷暑に耐えられなかったのか、すぐに元気がなくなってしまい・・・。​業者...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2016-07-01 (Fri) 13:25
鬱陶しい梅雨真っ只中ですね・・。今朝はセミの声も聞こえ・・。夏が近づいてきています・・・。今月もよせ植えいただきました。ウツウツ気分をすっきりさせてくれるよな真っ赤なお花です。もう少しで夏本番。しゃっ...
記事全文を読む
1 2 次>

お知らせ事務所からのお知らせ

PAGETOP