交通事故や相続でお困りの方は、熊本の弁護士事務所 / 宮田総合法律事務所にお気軽にお問合せ下さい。

今月の寄せ植え

2018-09-27 (Thu) 18:18
皆様こんにちは。
朝夕は秋の気配が・・・。だんだん過ごしやすくなってきました。

今月の寄せ植え、夏を惜しむような明るい赤を入れていただきました。
寒暖差が激しい毎日、皆様ご自愛くださいませ。


201892702
この記事を表示

今月の寄せ植え

2018-08-20 (Mon) 10:05
今月の寄せ植えです。日中は相変わらずの酷暑ですが、朝夕はだいぶん涼しくなってきたように思います・・。お花の寄せ植えをいただきました。暑さのあまり、少し元気をなくしているようですが、明るい赤と緑でさわや...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2018-06-07 (Thu) 10:10
皆様こんにちは、みうです。​今日現在で関東まで梅雨入り・・・。じめじめの季節ですね。​朝からもう湿気と暑さで、、、早速やられております。今月の寄せ植えです。​いつもながら明るい色でアレンジしていただき...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2018-05-24 (Thu) 09:49
こんにちは。みうです。日々暑くなってきましたね。梅雨も早まるという報道。。​真夏はどうなってしまうのかと、少々心配です。​今月の寄せ植え、インパクトの赤とさわやかさな緑で​ナイスセレクトです(^^)今...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2018-04-03 (Tue) 18:24
すっかり春を通り越して夏のような暑さですね。​ついこの間まで寒かったのに、、体調管理が大変ですね。。さて、今月の寄せ植え。​色鮮やかな寄せ植えを今月も準備していただきました。​元気いっぱいな寄せ植え、...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2018-01-22 (Mon) 10:47
2018年初めての寄せ植えです。​このところ寒暖差が大きく、体調を崩す人が多いですね。せっかくの寄せ植えも寒暖差には弱いのか、ちょっと元気がないようです・・・。今朝からお水をあげたり、栄養剤がいるかな...
記事全文を読む

来年もよろしくお願いします。

2017-12-28 (Thu) 17:09
今日はとても冷え込みました。風が冷たいというより痛いですよね12月にこの寒さではこれからの本格的な寒さにどう対応するかと思案中のみうです。今年ももうあと3日。当事務所でもいろいろなことがありましたが・...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2017-11-14 (Tue) 09:28
もう11月も半ばに差し掛かろうとしています。年賀状販売やクリスマスのイルミネーション・・・もう今年も終わりに近づいているんですね。時間がたつのははやいはやい・・・。​今回も寄せ植えをいただきました。久...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2017-09-26 (Tue) 17:39
秋ですね。朝夕は肌寒さ、昼間は気温が上がって、寒暖差が出てきましたね。今月の寄せ植えです。夏の元気の良さを感じつつ、秋の紅葉を思わせるような紅・・・。毎月のアレンジ、ありがとうございます 
この記事を表示

今月の寄せ植え

2017-08-18 (Fri) 10:40
お盆を過ぎたものの、まだまだ暑い日が続いております。​久しぶりに寄せ植えいただきました。可憐なお花がうだるような熊本の夏を忘れさせてくれます。​もう少し暑さは続きそうですが、皆様もご自愛ください。
この記事を表示
1 2 3 次>

お知らせ事務所からのお知らせ

PAGETOP