交通事故や相続でお困りの方は、熊本の弁護士事務所 / 宮田総合法律事務所にお気軽にお問合せ下さい。

本年もよろしくお願い致します。

2017-01-06 (Fri) 19:22
事務局より。

新年あけましておめでとうございます。
本年も精一杯頑張ってまいります。
​どうぞよろしくお願い申し上げます。

201701062
 
この記事を表示

あけましておめでとうございます

2017-01-02 (Mon) 15:54
謹賀新年 「成功する人は努力する。成功しない人は努力しない。努力する人には志がある。しない人間には志がない。志のある人は『人間は必ず死ぬ。』ということを知っている。志のない人は、『人間が必ず...
記事全文を読む

☆クリスマス☆

2016-12-13 (Tue) 15:34
早いもので、もう年の瀬。今年もあと半月となりましたね・・・。街中はイルミネーションであふれていますが、今週初めから当事務所でもさっそく・・・​​じゃじゃ~ん​クリスマスツリー登場~​一昨年前に事務所に...
記事全文を読む

お誕生ランチ会♪

2016-11-22 (Tue) 18:22
先週末のことなのですが​事務のT先輩がお誕生日でして、恒例の事務員ランチ会へ行ってきました~~​お店は、事務所近所の「与志」さんです。お味グーなんですよっ。​こちらは私がいただいた馬トロ丼。​どうすか...
記事全文を読む

お江戸のお土産☆

2016-11-18 (Fri) 14:40
​先日、学校の吹奏楽部でがんばっておられるN先輩のお子さんが、東京にて「第22回日本管楽合奏コンテスト」に出場されました!ただでさえすごいことなのに、な、なんと、全国の並みいる強豪校をおさえ、最優秀賞...
記事全文を読む

寄せ植え

2016-11-17 (Thu) 18:50
久々の投稿、みうです。​大統領選真っ只中のアメリカへ渡ったり、私事でばたばたな毎日を過ごし、一日をめまぐるしくすごしておりましたーーー​アメリカに行っております間に、いつもの寄せ植えが。​いつもこころ...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2016-09-06 (Tue) 10:32
最近涼しくなったな~と思いきや・・・。また残暑がぶり返しております今月も寄せ植えを入れ替えてくださいました。​先月の寄せ植えはこの酷暑に耐えられなかったのか、すぐに元気がなくなってしまい・・・。​業者...
記事全文を読む

やんごとなき御菓子

2016-08-18 (Thu) 11:46
毎日猛暑が続いていますね。事務所員もぐったりげんなり・・・ですが、今日は、めったにお目にかかれないやんごとなき御菓子をいただきました。なんでも、褒章受章の際に配られたおかしのようでして、縁起の良い紅白...
記事全文を読む

被災者法律相談援助の新設

2016-07-18 (Mon) 22:46
先の熊本地震で被害に遭われた皆様には心よりお見舞い申し上げます。さて、法テラスを利用する熊本地震の被災者の法律相談が無料となりました。具体的には、(1)平成28年4月14日に熊本県内に住所等があった個...
記事全文を読む

今月の寄せ植え

2016-07-01 (Fri) 13:25
鬱陶しい梅雨真っ只中ですね・・。今朝はセミの声も聞こえ・・。夏が近づいてきています・・・。今月もよせ植えいただきました。ウツウツ気分をすっきりさせてくれるよな真っ赤なお花です。もう少しで夏本番。しゃっ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

お知らせ事務所からのお知らせ

PAGETOP